THE VISUAL INSIGNIFICANCE OF A WORK OF CONTEMPORARY ART PLAYS ANOTHER IMPORTANT SOCIAL ROLE – IT PROTECTS ALL THAT IS WEAK, INSUFFICIENT AND DEFECTIVE IN SOCIETY. ANATOLY OSMOLOVSKY
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / КНИГИ ИГОРЯ МУХИНА

Друзья, мы рады сообщить вам замечательную новость: теперь в магазине «Зари» вы можете приобрести фотокниги одного из наиболее знаменитых современных российских фотографов Игоря Мухина.

Wekeend. 2005–2016
Книга посвящена отечественным фестивалям: на ее страницах вы можете увидеть работы, сделанные автором более чем на 20 фестивалях, в том числе на таких, как «Нашествие» и «Пустые холмы».

В поиске монументальной пропаганды
Книга — своеобразный каталог объектов, оставшихся от советской монументальной пропаганды: скульптур пионеров, летчиков, вождей, теперь медленно разрушающихся на территории России и республик бывшего СССР. Все эти фотографии, по словам философа и культуролога Михаила Рыклина, «ориентированы если не на полноту архива, то на сохранение следов, на работу памяти, которая опережает распад».

Москва. Light
Данный проект отражает эксперимент автора длительностью более 10 лет: 255 черно-белых фотографий Москвы, отрывающие с необычных сторон город и то, что в нем: квартиры, общественные пространства и, конечно, люди.

С этой книгой вы можете познакомиться и в нашей библиотеке — такой прекрасный подарок «Заре» сделал сам Игорь Мухин. Выражаем свою благодарность автору и ждем новых встреч и совместных проектов!

27.11.2019