СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖНИК, АРХИТЕКТОР И ТЕОРЕТИК ПОХОЖИ НА НИЦШЕАНСКОГО КАНАТОХОДЦА. ЕДИНСТВЕННЫМ КРИТЕРИЕМ ИХ УСПЕХА ЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ТАНЦЕВАТЬ НА КАНАТЕ ПОД ВЗГЛЯДОМ ПУБЛИКИ. БОРИС ГРОЙС
01 июня, суббота
01.06-23.06

1-23 ИЮНЯ / 14:00–16:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ / 6+

Отличные новости для маленьких художников! В эти выходные стартует четырехнедельный цикл по стрит-арту – одному из самых ярких направлений современного изобразительного искусства. На вводном занятии ребята узнают, где, когда и почему зародилось уличное искусство (дословный перевод с англ. Street art), на какие виды оно подразделяется и кто из мировых художников больше всего повлиял на его развитие.

12 июня, среда
12.06-17.07

Музеи Владивостока этим летом приглашают детей и взрослых в захватывающее приключение. 12 июня стартует проект для всей семьи «Сам по следам», который связывает 13 музеев нашего города. Его участники исследуют окружающий мир, больше узнают об истории Приморского края и соберут коллекцию природных сокровищ.
Межмузейный маршрут «Сам по следам» – это игра с различными заданиями для детей, главными помощниками которых станут родители. Музеи Владивостока объединились в три маршрута, сложность которых зависит от возраста участников: 5-7 лет, 7-10 лет и 10-12 лет. Ребятам предстоит совершить удивительные открытия, изучить здания и экспозиции, найти информацию об исследователях Дальнего Востока, разгадать тайны, решить математические задачи и многое другое.