ФОТОГРАФИЯ — ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ К ВЕЩАМ, О КОТОРЫХ ВСЕ ЗНАЮТ, НО НЕ УДЕЛЯЮТ ИМ ВНИМАНИЯ. ЦЕЛЬ МОИХ ФОТОГРАФИЙ – ПРЕДСТАВИТЬ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ВИДИТЕ. ЭММЕТ ГОУИН
MIKA LIETZEN (ФИНЛЯНДИЯ) / WORKSHOP

4 ИЮНЯ / 16:00 / КИНОЗАЛ

В рамках выставки TEMPORA MUTANTUR, приуроченной к десятилетию ассоциации финских авторов комиксов и иллюстраторов «KUTI KUTI», состоится встреча с художником из Финляндии Мика Лиценом, который представит владивостокскому зрителю выставку и расскажет об особенностях создания современного графического романа.

*Мика Лицен (род. 1974 г.) – автор комиксов, иллюстратор и издатель из Финляндии. Он занимается комиксами уже более 16 лет и рисует главным образом короткие истории. Его работы выходили во многих журналах и антологиях. Кроме того у него опубликовано 8 книг – сборников и графических романов. Некоторые его работы являются экспериментальными, например, его вторая книга была задумана как минималистическая театральная пьеса. В качестве издателя он публиковал работы лучших финских авторов, всего около 50 книг.

Его рисованные истории обычно представляют собой реалистические сдержанные будничные драмы о простых людях, но в них могут быть и жанровые элементы, в частности, хоррор. Его последняя книга «1986» – история с привидениями, происходящая в 80-х годах, в которой молодой человек осознает, что реальная жизнь может быть гораздо страшнее сверхъестественных вымыслов.

сайт художника...

ВХОД СВОБОДНЫЙ