НИЧТО — ЭТО ВСЕГДА СТИЛЬНО. ВСЕГДА В ХОРОШЕМ ВКУСЕ. НИЧТО ИДЕАЛЬНО — В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОВЕРШЕННО НИЧТО ЕМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. НИЧТО НЕ УТОМЛЯЕТ, НИЧТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ОТВРАЩЕНИЯ, НИЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ОГОРЧЕНИЙ. ЭНДИ УОРХОЛ
​НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / КНИГИ ПРО ИСКУССТВО / ИЗДАТЕЛЬСТВО «МИФ»

В ЦСИ «Заря» вы всегда найдёте познавательную и обучающую литературу, связанную с искусством.

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?! / МЭРИ РИЧАРДС

Эта интерактивная книга знакомит читателей с жизнью и творчеством 16 художников и учит детей и подростков составлять собственное мнение о произведениях искусства. Задания в блокноте включают сочинение рассказов и стихов, рисование и написание эссе. Оформленный в скетчевом стиле, со стильным графическим дизайном, журнал поможет взрастить в себе настоящего художественного критика и просто отлично провести время.

ШКОЛА ИСКУССТВ / ТИЛ ТРИГГС И ДЭНИЕЛ ФРОСТ

«Школа искусств» — не просто книга. Это полноценный курс, который познакомит вашего ребенка с основами изобразительного искусства и дизайна. Вы узнаете, какой может быть линия, как превратить двухмерную фигуру в трёхмерную, передать движение, работать с тенями, текстурой, штриховкой, паттернами и, конечно, цветом. Изучите основные правила, которые помогают собрать все элементы дизайна вместе. Темами уроков станут композиция и модульная сетка, пропорции, перспектива, негативное и позитивное пространство, визуальный вес, ритм и многое другое.

ТВОЯ ЖИЗНЬ В ИСКУССТВЕ / КУЭР ЛЕ

Этот яркий альбом — отличный способ познакомиться с наиболее знаменитыми представителями таких направлений, как импрессионизм, поп-арт, кубизм, фовизм, дадаизм и реализм.

27.02.2020