НИЧТО — ЭТО ВСЕГДА СТИЛЬНО. ВСЕГДА В ХОРОШЕМ ВКУСЕ. НИЧТО ИДЕАЛЬНО — В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОВЕРШЕННО НИЧТО ЕМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. НИЧТО НЕ УТОМЛЯЕТ, НИЧТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ОТВРАЩЕНИЯ, НИЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ОГОРЧЕНИЙ. ЭНДИ УОРХОЛ
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / РЕПРИНТНЫЕ ИЗДАНИЯ
Представляем вашему вниманию отличную серию репринтных изданий для детей от издательства «Ад Маргинем». Книги Александра Дейнеки, Валентина Катаева, Евгения Шварца и других авторов — такие, какими они были изданы в 20-30-е годы XX века.
В ОБЛАКАХ / АЛЕКСАНДР ДЕЙНЕКА
Идея освоения третьего измерения, покорения воздушной стихии, новые ракурсы, новые силуэты, авиация и ее применение: от войны до пассажирского дирижабля и борьбы с вредителями полей. Именно здесь, в иллюстрациях 1930 года, Дейнека впервые затрагивает связь детей и самолетов — идея, которая впоследствии доросла до полотен «большой темы».