THERE IS ALWAYS A FLAW IN TRUE BEAUTY. FRANCIS BACON
​ДИСТАНЦИЯ МЕЖДУ СЛОВАМИ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ ЛИ СУДЖИН

25 ФЕВРАЛЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ

Резидент «Зари» Ли Суджин проведет приветственную лекцию в кинозале ЦСИ «Заря». Ли работает с феноменом языка, используя комбинацию текста, видео и перформанса. Она родилась и выросла в Южной Корее, но долгое время провела в США, и опыт использования английского в качестве второго языка сформировал ее художественный подход. Особый интерес Ли вызывают элементы, присутствующие в проговариваемых словах - акценты, продолжительность звучания, эмоции, колебания и оговорки, а также то, как эти элементы отображаются и преодолеваются в письменном языке.

В своей лекции художница расскажет о своих последних проектах, представленных на персональной выставке в 2016 г., а также о более ранних работах. Она поведает, как ее недавнее возвращение в Корею из США изменило взгляд на вопросы выбора используемого языка, определения принадлежности через язык, а также на то, что значит говорить и писать на английском.

* Ли Суджин (р. 1978, живет и работает в Сеуле) получила степень бакалавра искусств в Институте Мэриленда и степень магистра в Университете Нью-Йорка. Участвовала в таких резиденциях, как Millay Colony for the Arts, Blue Mountain Center, I-Park и Newark Museum. Принимала участие в программе Artist in the Marketplace в Художественном музее Бронкса, Emerge Program в Центре современного искусства Aljira. Она также получила стипендию A.I.R. Gallery в 2012-2013 гг. и грант SeMA в 2016 г.

ВХОД СВОБОДНЫЙ