DRAWING IS A FORM OF PROBING. AND THE FIRST GENERIC IMPULS TO DRAW DERIVES FROM THE HUMAN NEED TO SEARCH, TO PLOT POINTS, TO PLACE THINGS AND TO PLACE ONESELF. JOHN BERGER
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ РОМАНА МИНАЕВА

14 ИЮЛЯ / 15:00 / КИНОЗАЛ

14 июля в 15:00 московский художник Роман Минаев расскажет о своих предыдущих работах и представит проект для резиденции, который называется «Места не столь отдаленные». В нем художник планирует исследовать тему свободы художественного акта и проблематику его границы с правонарушением.

Роман Минаев родился в 1970 году в Санкт-Петербурге, живет и работает в Москве. Изучал графику в Кильском университете архитектуры, дизайна и свободного искусства; китайскую каллиграфию в Национальной академии художеств в Ханчжоу; а также «Искусство в контекстве» в Берлинском университете искусств. Автор персональных проектов, участник многих международных выставок и фестивалей искусства новых медиа. Роман является преподавателем образовательных программ в области современного искусства. С 2009 года он ведет курс «Интермедиа» в Московской школе фотографии и мультимедиа им. Родченко. Роман курировал выставочные проекты в Московском музее современного искусства, Мультимедиа арт музее, Центральном выставочном зале Манеж, Музее Сидура, Государственном центре современного искусства и др. Подробнее о проектах художника: romanminaev.com.

ВХОД СВОБОДНЫЙ