THE CAMERA HAS RECORDED FEW IMAGES MORE INTERESTING FORMALLY THAN THOSE TAKES BY METALLURGIST AND CRYSTALLOGRAPHER. SUSAN SONTAG
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ / «НОЧЬ МУЗЕЕВ» 2023

20 МАЯ / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

В рамках акции «Ночь музеев 2023» приглашаем всех желающих от 7 лет и старше принять участие в бесплатных творческих мастерских! Количество мест ограничено. Запись на занятия по ссылке.

◇ 12:00–13:30 / Комната Рене Магритта

Будем говорить о сюрреализме на примере творчества бельгийского художника Рене Магритта, его мира снов и фантазий. Каждый участник попробует пройти по стопам знаменитого художника, играя с размерами и пространством.

◇ 13:45–15:15 / Осколки

Как придумали мозаику и как она связана с керамическими гвоздями и пикселями? Рассмотрим работы современных художников, использующих мозаику, а после создадим свой мозаичный стикер (его можно будет оставить на память или наклеить на улице).

◇ 15:30–17:00 / Галактики, сформированные из нитей

Расскажем про применение в современном искусстве техник вязания, плетения и шитья. Как работать с нитками без иголок и спиц? Можно ли рисовать пряжей? А бечевкой и гвоздями? Зачем обвязывать дверную ручку и к чему это может привести? Рассмотрим яркие примеры инсталляций, картин и стрит-арт объектов, а затем создадим собственную работу из ниток.

  • От 7 лет (занятия родителей с детьми приветствуются), взрослые. Участие бесплатное. От вас требуется хорошее настроение, готовность фантазировать, вырезать, рисовать и клеить :)

Все вопросы можно задать по телефону 231-71-00 с 12:00 до 20:00 ежедневно.

Изображение: Рене Магритт. Сын человеческий (фрагмент картины), 1964.