DRAWING IS A FORM OF PROBING. AND THE FIRST GENERIC IMPULS TO DRAW DERIVES FROM THE HUMAN NEED TO SEARCH, TO PLOT POINTS, TO PLACE THINGS AND TO PLACE ONESELF. JOHN BERGER
ДЕКОНСТРУКЦИЯ ПАМЯТИ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ КОНСТАНТИНА АДЖЕРА

13 августа / 15:00 / Кинозал

Константин Аджер работает с техниками перформанса, видео-арта, фотографии, саунд-арта и др. Тема памяти, наряду с темой границ, является одной из основополагающих в творчестве художника. «Деконструкция памяти» станет лекцией-исследованием свойств и аспектов памяти в истории современного искусства и личном творческом опыте. Также художник расскажет о планах проведения воркшопа по теме границ в современном искусстве в рамках параллельной программы выставки «Острова Юрия Соболева» и собственных планах в арт-резиденции «Заря».

Для справки: Константин Аджер – художник мультимедиа и современного искусства. Родился в Москве в 1970 г. Окончил Государственное Музыкальное Училище им. Гнесиных; Московский Государственный Институт Культуры (кларнет, саксофон); Заочный Университет Искусств (станковая живопись, графика); Международные Мастерские Театра Синтеза и Анимации "Интерстудио". Студент Мастерской Юрия Соболева. Участник группы "Запасный выход" и программы "Escape". Принимал участие более чем в 50 выставках и проектах.

Вход свободный