TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
ОДНАЖДЫ БРАТ ПРИНЁС МНЕ ЛАМПУ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ ЭЛИН РОНСЕ

6 МАЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ

В своей приветственной лекции новый резидент «Зари», бельгийская художница Элин Ронсе, расскажет о том, как из привычных предметов, попавших в объектив ее камеры, она выстраивает повествование о своей жизни, и почему ее так привлекают незначительные на первый взгляд детали повседневного быта.

Во Владивостоке Элин будет разыскивать вещи, сделанные в этом городе. Жители города могут помочь художнице в ее исследовании.

«Может быть в вашем доме есть предметы, произведенные во Владивостоке? Каждый день мы окружены сотнями или даже тысячами объектов: просыпаемся в своей кровати надеваем полосатые носки, съедаем завтрак из тарелки, моем ее средством для посуды, ходим за продуктами... вещи, к которым мы прикасаемся, используем и наблюдаем каждый день, ускользают из зоны нашего внимания. Мы не знаем предыстории появления того или иного объекта в нашем доме. В ближайшие недели я собираюсь искать вещи, которые производятся или производились во Владивостоке. Это может быть текстиль, косметика, предметы быта, детали интерьера, самодельные вещицы. Я была бы рада вашей помощи, если вы обладатель вещи "made in Vladivostok". Съемка предмета в его привычном окружении не займет много времени, но очень поможет мне в моем исследовании. Заранее спасибо вам!» Элин Ронсе.

Веб сайт Элин Ронсе: http://www.elienronse.be

ВХОД СВОБОДНЫЙ