PEOPLE SAY GRAFFITI IS UGLY, IRRESPONSIBLE AND CHILDISH… BUT THAT’S ONLY IF IT’S DONE PROPERLY. BANKSY
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ КОМПОЗИТОРА ЕВГЕНИЯ БИРМАНА

28 ИЮЛЯ / 17:00 / КИНОЗАЛ

Резидент Евгений Бирман даст приветственную лекцию, в ходе которой расскажет о своих прошлых проектах – социально значимых произведениях, имевших широкий резонанс в престижных международных СМИ, таких как CNN, BBC, NY Times, The Independent. Среди наиболее известных работ следует отметить «твиттер-оперу» о финансовом кризисе; пьесу для 50 голосов мужского ансамбля и мегафона, посвящённую Договору о границе между Эстонией и Россией; оперу Occupy Wall Street, рассказывающую об одноименной акции протеста в США.

В арт-резиденции «Заря» Евгений продолжит работу над современной социальной оперой Russia: Today («Россия: Сегодня»), сюжет которой построен на рассказах простых жителей соседних стран (Латвии, Финляндии) и самой России. Что они думают о нашей стране? Какой её видят сегодня? Что их связывает? Где и в каком виде, по их мнению, проходят границы между нациями? И как сильно влияет пропаганда, идущая с Запада и Востока, на надежды и опасения наши и наших русскоязычных соседей?

Важно отметить, что материал для произведения композитор собирает на публичных встречах, и Владивосток не станет исключением: в конце встречи вы сможете принять участие в проекте, высказавшись на заявленную тему. Запись проходит в условии анонимности.

Мы надеемся на вашу поддержку и открытость!

ВХОД СВОБОДНЫЙ