DRAWING IS A FORM OF PROBING. AND THE FIRST GENERIC IMPULS TO DRAW DERIVES FROM THE HUMAN NEED TO SEARCH, TO PLOT POINTS, TO PLACE THINGS AND TO PLACE ONESELF. JOHN BERGER
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ АННЫ СИМАКИНОЙ И ЕВГЕНИИ ФОМИНОЙ

28 ИЮЛЯ / 18:30 / КИНОЗАЛ

Новые участники арт-резиденции «Заря» художницы Анна Симакина и Евгения Фомина проведут приветственную лекцию, на которой расскажут о своих проектах на стыке музыки, танца и перформанса.

Анна и Евгения работают вместе с 2015 года, в 2017 году вместе с другими музыкантами создали коллектив «Agapa Music Lab». Так же вместе учаcтвуют в «Артпуляции» Елены Морозовой в «Электротеатре Станиславский», выступают в качестве солисток в театре голоса «Ла Гол» под руководством Натальи Пшеничниковой и проекте «Хор исполнения желаний». Участницы проекта Museum of sensing practices/музей практик чувствования и «Бинарный Биотеатр» режиссёра Василия Березина.

В сайт-специфичном перформансе Lake Soundscapes художницы реализуют давний интерес к изучению акустики пространства и звуковым средам города. Перформанс был создан в соавторстве с хореографом Алёной Папиной, показан на лаборатории «Смещение» Виктора Вилисова в Театре на Таганке, позднее на его основе был создан видео-арт в соавторстве с режиссёром Марией Сапрыкиной. Этот проект будет заново переосмыслен и доработан во Владивостоке.