THERE IS ALWAYS A FLAW IN TRUE BEAUTY. FRANCIS BACON
ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «НИКОГДА НЕ ПОЗДНО»

Кинопоказы в рамках международного кинофестиваля «Никогда не поздно» пройдут во Владивостоке в ЦСИ ЗАРЯ с 22 по 25 октября.

Спецпроект III Национальной конференции «Общество для всех возрастов» - Кинофестиваль «Никогда не поздно». В этом году кинофестиваль представит порядка десяти актуальных художественных и документальных фильмов. Героев картин объединяет возраст, который нередко принято считать закатом жизни: трудным, безрадостным, одинаковым для всех. Талантливым режиссерам из Европы, Америки, Азии, Австралии и Новой Зеландии есть, что возразить. Показы кинолент фестиваля будут проходить в крупнейших городах России до конца ноября.

22 ОКТЯБРЯ / 18:00

ПРОГРАММА КОРОТКОГО МЕТРА:

«The orchestra», «Оркестр», Майки Хилл, Австралия, 2015, 15 мин.
Представьте себе мир, в котором вас на протяжении всей жизни будет сопровождать группа музыкантов, которые будут исполнять саундтрек к вашей жизни, в котором все ваши эмоции, страхи и надежды. В подобном мире живет пожилой Вернон, который страдает от своей застенчивости, а его музыканты всегда сбиваются с ритма. Но все кардинально изменится, когда Вернон и компания встретятся со своими новыми соседями.

«Walls», «Стены», Miguel López Beraza, Испания, 2014, 10 мин.
(документальный)
Один день из жизни двух пожилых соседей, проживших практически всю жизнь в одном месте. Истории госпожи Магди и господина Иствана расскажут стены того самого дома, в котором проходит повседневная жизнь героев, сформировались привычки и разыгрываются определенные страсти.

«Invisible», «Невидимая», София Преговска, Польша, 2014 , 22 мин. (документальный)
Кристины почти 90 лет, она живет одна в небольшой квартире, заполненной книгами и тетрадями, в которые она беспрерывно записывает свои стихи. Ничего особенного за исключением того факта, что Кристина практически полностью потеряла зрение. Благодаря помощи друзей, она продолжает наслаждаться жизнью. Окружающий мир по-прежнему удивляет ее. Кристина готовится к важному поэтическому турне, во время которого она прочитает свои стихи слушателям.

«It can pass through the walls», «Оно проникает внутрь», Раду Юдэ, Румыния, 2014, 17 мин.
Пожилой мужчина вынужден проводить вечер со своей внучкой. Он пытается уложить ее спать, одновременно расслабиться и провести несколько матчей в нарды со своими друзьями. Это не так-то просто. Внучка боится происходящего за стеной и не может уснуть.

«No words», «Без слов», Виктор Гуэрра, Испания, 2015, 15 мин.
Подросток вынужден проводить время со своим строптивым дедом-писателем, с которым больше никто из их семьи не общается. Между поколениями целая пропасть, но так интересно наблюдать за тем, как герои движутся навстречу друг к другу маленькими шагами.

23 ОКТЯБРЯ / 16:00

«Farewell», «Прощание», Марсело Гальвао, Бразилия, 2015, 90 мин.
Девяносто лет – это возраст глубокой старости, но что же делать, если сердце все еще горячо, а чувства остры, как в юности? Главный герой фильма, предвидя окончание своего жизненного пути, проводит ночь с возлюбленной, которая младше него на 55 лет. Сентиментальная и мудрая лента об истинной любви.

23 ОКТЯБРЯ / 19:00

«Last gigolos», «Жиголо навсегда», Штефан Бергман, Германия, 2014, 91 мин.
Документальная комедия о "вечно молодых" жиголо, которые проводят свои золотые годы, подрабатывая на круизных лайнерах, развлекая одиноких пассажирок за 60. Герои фильма уже все давным давно седовласы, но седина и возраст не мешают им хорошо танцевать и флиртовать. Они никогда не сдадутся!

24 ОКТЯБРЯ / 16:00

«My love do not cross that river», «Дорогая, не пересекай эту реку», Мо-Юн Йин, Южная Корея, 2014, 86 мин.
В фильме, снятом в живописной южнокорейской горной деревне, прослеживается судьба мужа и жены, известных как «столетние голубки». Счастливые, весёлые, так сильно любящие друг друга супруги прожили вместе 76 лет. И когда муж заболел, мысль о его смерти оказалась почти невыносимой для жены.

24 ОКТЯБРЯ / 19:00

«Another year», «Еще один год», Майк Ли, Великобритания, 2010, 120 мин.
Психологическая мелодрама. Отличное кино для людей думающих, чувствующих, стремящихся к постижению собственного внутреннего мира и вселенных своих близких и родных. В ленте показана семейная пожилая пара, символ благоденствующего общества, радушно относящегося к тем, кто играет по заранее установленным правилам — с одной стороны. И легкомысленная, ранимая, неуверенная в себе женщина в возрасте около 50 лет, попытавшаяся нарушить моральные устои — с другой. Мэри, разведясь с мужем и не сумев устроить личную жизнь, часто приезжает в гости к своим друзьям, где время от времени встречается с их молодым сыном. Зная его с детства, она начинает испытывать к нему особые чувства, осуждаемые его родителями, в итоге становясь персоной нон грата.

25 ОКТЯБРЯ / 16:00

«The age of love», «Любви все возрасты покорны», Стивен Лоринг, США, 2014, 79 мин.
Невероятно трогательная история о том, как пенсионеры в возрасте 70-80 лет пытаются найти себе вторую половину. Режиссер ндолго наблюдал за холостыми, разведенными и овдовевшими пожилыми людьми. Эти наблюдения доказали одно: те эмоции, которые мы испытываем, когда кем-то увлечены, не ослабевают с годами.

25 ОКТЯБРЯ / 19:00

«Hip Hop eration», «Операция «Хип-Хоп», Брайан Эванс, Новая Зеландия, 2014, 93 мин.
Кто сказал, что ваша бабушка не сможет стать звездой хип-хопа? посмотрите на героинь этого фильма - Кара (94), Мэйни (95), Терри (93) отправляются в Лас-Вегас на чемпионат мира по танцам. Они буду состязаться с такими же никогда не стареющими танцорами, так отчаянно влюбленных в жизнь.

КИНОЗАЛ ЦСИ ЗАРЯ

ВХОД СВОБОДНЫЙ

16+