PERFECTION ARISES IN DETAILS THROUGH NUMBERS. POLYKLEITOS
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / КНИГИ ПРО КИНО

В наш книжный магазин поступили книги по киноведению для всех, кому интересна история кинематографа и само кино как искусство.

7 1/2, ИЛИ ФИЛЬМЫ АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО / МАЙЯ ТУРОВСКАЯ

Первая монография о Тарковском, увидевшая свет почти тридцать лет назад, до сих пор остается основополагающим текстом для поклонников творчества режиссера. Читателю предлагается последовательный анализ каждой из картин мастера, сопровожденный прямой речью Тарковского и беседами с его соавторами, а также обобщающие главы о сквозных мотивах и основных элементах вселенной художника.

Новое издание дополнено справочным аппаратом и хронологией жизни Андрея Тарковского.

КРАСНЫЙ НУАР ГОЛЛИВУДА / МИХАИЛ ТРОФИМЕНКОВ

Документальный роман рассказывает о страхе перед коммунистическим заговором и политической борьбе, которая велась на «Фабрике Грез» в 1920-1960-х годах, приведшей к краху Старого Голливуда.

КИНО / ЖИЛЬ ДЕЛЕЗ

Исследование французского философа-постмодерниста это непревзойденное по глубине философское исследование кинематографа, взгляд на кино как на особый способ мышления.

ИЗ(Л)УЧЕНИЕ СТРАННОГО / ОЛЕГ КОНОВАЛОВ

Киновед и режиссер Олег Коновалов предлагает новое прочтение классических фильмов и малоизвестных шедевров советского периода, уделяя особое внимание приемам «иррационального монтажа».

ТРУППА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА / ЛИЛИЯ ШИТЕНБУРГ

Актерские портреты, написанные критиком журнала «Сеанс» Лилией Шитенбург, описание пути, пройденного каждым из семи героев в театре и кино. Среди них как классики, наследие которых изучают в театральных академиях, Алек Гиннесс, Питер О'Тул, Том Кортни, Мэгги Смит, так и популярные «звезды» современности Колин Ферт, Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

РЕЖИССУРА ФИЛЬМА / ДЭВИД МЭМЕТ

Книга включает в себя курс лекций, прочитанных автором на факультете кино Колумбийского университета осенью 1987 года. Сценарист и режиссёр, Мэмет знакомит читателей с основами сценарного мастерства, задачами и трудностями режиссерской работы.

22.01.2020