FORM FOLLOWS FUNCTION. MIES VAN DER ROHE
ПОРТФОЛИО-РЕВЮ / ВСТРЕЧА С ЛАРИСОЙ ГРИНБЕРГ

3 ИЮНЯ / 15:00-20:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Куратор и галерист из Москвы Лариса Гринберг проведет портфолио-ревю для владивостокских фотографов в Центре современного искусства «Заря».

Портфолио-ревю — это возможность для фотографов, как опытных, так и начинающих, встретиться с кураторами, издателями, представителями фотоагентств, редакторами журналов и арт-критиками и показать им свои работы. На такой встрече можно не только услышать комментарий и получить рекомендацию, в каком направлении двигаться дальше, но и расширить сеть профессиональных связей.

Воскресное событие в ЦСИ «Заря» будет предварять короткая лекция Ларисы Гринберг о том, что такое портфолио и как его правильно оформлять, как оформлять проект и как выстраивать сотрудничество с институциями. Также куратор затронет тему работы с фотографией как с тиражным видом искусства.

К участию приглашаются профессиональные и начинающие фотографы, студенты художественных школ, художники, работающие с фотографией.

Для участия необходимо отправить заявку на почту info@zaryavladivostok.ru .
В заявке должны быть:

— контактный телефон
— краткая биография в свободной форме
— ссылка на ваше портфолио

Заявки принимаются до 31 мая включительно. Количество мест и время на обзор портфолио каждого участника ограничено. Участие бесплатное.

*Лариса Гринберг — галерист, куратор, преподаватель.
С 2017 — главный специалист Дирекции регионального развития «ГЦСИ-РОСИЗО». С 2016 года руководитель магистерской программы «Арт-менеджмент галерейного и музейного дела», преподаватель на кафедре «Кино и современное искусство» РГГУ. Арт-директор коммерческой галереи Grinberg Gallery и один из основателей агентства фотографии Grinberg Agency (ранее известные как Photographer.ru). C 2007 до 2014 года галерея и агентство работали в пространстве Центра современного искусства «Винзавод», сегодня галерея существует как номад. С 2014 до 2017 год художественный руководитель и куратор трех муниципальных выставочных залов: галерея «На Шаболовке», «Пересветов переулок» и «Нагорная» входящих в объединение «Выставочные залы Москвы». В 2018 году выступила куратором выставки владивостокского фотографа Дениса Коробова «Сумма частей» в Центре современного искусства «Заря».