I’M ALWAYS MENTALLY PHOTOGRAPHING EVERYTHING AS PRACTICE. MINOR WHITE
ИТОГ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО АУКЦИОНА 2017 В ЦСИ «ЗАРЯ» / ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ В КРАЕВОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №2

16 октября во дворе медико-социального отделения Краевой детской клинической больнице №2 прошло торжественное открытие новой оборудованной детской площадки. Ее появление стало возможным благодаря средствам, собранным на благотворительном аукционе Центра современного искусства «Заря» в декабре 2017 года при участии галереи современного искусства «Арка» и благотворительного детского фонда «Тепло наших рук».

Всего на обустройство площадки было потрачено 370 270 рублей, из них часть средств фонд «Тепло наших рук» аккумулировал своими силами, а 264 250 рублей было собрано в результате продажи 46 работ, предоставленных художниками из Владивостока, Хабаровска, Москвы, Берлина и Токио. Стоит отметить, что аукцион также был направлен на поддержку художников и содействию развития современного искусства.

Однако в первую очередь, конечно, главной целью являлась помощь малышам-отказникам, живущим в медико-социальном отделении больницы в течение длительного периода времени, после которого они или возвращаются в родную семью (что бывает крайне редко) или получают статус сироты. В этом отделении сейчас проживают и практически не выходят за её пределы около 70 детей от полугода до 4 лет. Единственными необходимыми мерами для социализации и профилактики госпитализма (психического и физического отставания в развитии по причине отсутствия у младенца полноценного общения со взрослым) у детей-отказников являются прогулки с добровольцами на детских площадках, которых на территории больницы всего две, и те давно требовали замены. Теперь же у ребят есть новые игровые комплексы, качели и песочный дворик, где каждый из вас сможет пообщаться с детьми, обратившись в фонд «Тепло наших рук».

Подробнее смотрите в видеосюжете ОТВ-Прим:
http://www.otvprim.ru/health/primorskij-kraj_17.10.20..