WHAT IF EVERYTHING IS AN ILLUSION AND NOTHING EXISTS? TN THAT CASE, I DEFINITELY OVERPAID FOR MY CARPET. WOODY ALLEN
FUTURUM. ГОРИЗОНТ СОБЫТИЙ / ОНЛАЙН-АКЦИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ БУДУЩЕГО

29 марта 2020 года в социальных сетях Центра современного искусства «Заря» владивостокская арт-группировка Hero4Hero проведет онлайн-акцию по программированию будущего «Futurum. Горизонт событий».

Во все времена человек составлял образ будущего и при этом зависел от религиозных и светских представлений, формировавших его мировоззрение. В эпоху партнерства человека и искусственного интеллекта авторы проекта предлагают представителям творческих индустрий футурологическую игру: участники присылают свои прогнозы будущего, а нейросеть «осмысливает» содержание и на основе этих текстов строит собственный прогноз. Целью проекта является интеграция возможностей нейросети с принципами глубокой математики и эзотерической магии.

Проект представляет собой авторский метод предсказания будущего человечества и будущих мировых тенденций, основанный на взаимодействии авторов, искусственного интеллекта и привлеченной фокус-группы.

К участию в фокус-группе приглашены художники, кураторы, галеристы среди которых Дмитрий Булатов, Алиса Багдонайте, Дарья Камышникова, Арсений Жиляев, Юлия Климко, Кирилл Светляков, Ольга Киселева, Ярослава Бубнова, Любовь Матюнина, VALab (Владлена Громова, Артем Парамонов), Олеся Ростовская, Александр Каганский, Александр Городний, Яна Гапоненко, арт-группа «Дальневосточные разлучницы» (ДВР) (участники добавляются), которые будут подключаться к онлайн-каналу проекта и передавать свои предсказания в это воскресенье с 12 до 24 часов по Владивостокскому времени (UTC+10). На основе полученных от участников данных нейросеть сгенерирует собственные прогнозы будущего.

Первое онлайн-включение для всех желающих стартует из Арт-резиденции «Заря» в 12:00 в официальных социальных сетях «Зари»:

facebook.com/zaryavladivostok/

instagram.com/zaryacca/

Включения будут проходить каждый час до 00:00 по Владивостокскому времени.

Итоговые тексты-предсказания и фотодокументация проекта будут представлены 1 апреля 2020 года в соцсетях и на сайтах ЦСИ «Заря» и группировки Hero4Hero.

Анонс онлайн-показа короткометражного фильма о проекте будет объявлен отдельно.

Примечание: фрагменты данного текста были написаны при помощи искусственного интеллекта.