TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
​ДИСТАНЦИЯ МЕЖДУ СЛОВАМИ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ ЛИ СУДЖИН

25 ФЕВРАЛЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ

Резидент «Зари» Ли Суджин проведет приветственную лекцию в кинозале ЦСИ «Заря». Ли работает с феноменом языка, используя комбинацию текста, видео и перформанса. Она родилась и выросла в Южной Корее, но долгое время провела в США, и опыт использования английского в качестве второго языка сформировал ее художественный подход. Особый интерес Ли вызывают элементы, присутствующие в проговариваемых словах - акценты, продолжительность звучания, эмоции, колебания и оговорки, а также то, как эти элементы отображаются и преодолеваются в письменном языке.

В своей лекции художница расскажет о своих последних проектах, представленных на персональной выставке в 2016 г., а также о более ранних работах. Она поведает, как ее недавнее возвращение в Корею из США изменило взгляд на вопросы выбора используемого языка, определения принадлежности через язык, а также на то, что значит говорить и писать на английском.

* Ли Суджин (р. 1978, живет и работает в Сеуле) получила степень бакалавра искусств в Институте Мэриленда и степень магистра в Университете Нью-Йорка. Участвовала в таких резиденциях, как Millay Colony for the Arts, Blue Mountain Center, I-Park и Newark Museum. Принимала участие в программе Artist in the Marketplace в Художественном музее Бронкса, Emerge Program в Центре современного искусства Aljira. Она также получила стипендию A.I.R. Gallery в 2012-2013 гг. и грант SeMA в 2016 г.

ВХОД СВОБОДНЫЙ