WE, WHO DRAW, DO SO NOT ONLY TO MAKE SOMETHING VISIBLE TO OTHERS, BUT ALSO TO ACCOMPANY INVISIBLE TO ITS INCALCULABLE DESTINATION. JOHN BERGER
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ / РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ / 12:00-14:00, 14:00-16:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ / 6+

Дорогие родители!

Рады сообщить, что в Центре современного искусства «Заря» стартовал новый сезон семейных творческих мастерских, во время которых вы сможете провести время со своими детьми, а мы – показать им различные жанры, техники и направления, познакомить с работами известных российских и зарубежных художников и в доступной форме объяснить, что значит «современное искусство».

В ближайший месяц наши занятия будут проходить в рамках детской программы Владивостокской международной биеннале визуальных искусств VIBVA.

Ниже вы можете ознакомиться с расписанием:


23-24 СЕНТЯБРЯ * / НАТЮРМОРТ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

* В субботу состоится только одно занятие с 12:00-14:00.

Что такое натюрморт? Как создать композицию из объемных форм? На этом занятии мы покажем, как собрать воедино все элементы и сложить их в один натюрморт, по-разному располагая объекты и размышляя над соотношением различных объемов и форм.

30 СЕНТЯБРЯ – 1 ОКТЯБРЯ / ПО СЛЕДАМ «ЕЛИКУКА»

На этом занятии мы посетим выставку художников-шутников из арт-группы «ЕлиКука» и посмотрим, как, по их мнению, к дивану прилагается хвост, а к Востоку – Запад. После чего каждый из участников вместе с родителями сможет оформить свое маленькое художественное пространство по методу приложения, который использовали авторы, создавая выставку.

7-8 ОКТЯБРЯ / ТИМУР НОВИКОВ. ПИНГВИНЫ

Занятие, на котром каждый сможет создать свой собственный текстильный коллаж в стиле известного российского художника Тимура Новикова.

14-15 ОКТЯБРЯ / CADAVRE EXQUIS

Cadavre exquis («изящный труп») – техника, изобретенная в 1925 году в Париже сюрреалистами Андре Бретоном и Марселем Дюшаном. Она похожа на настольную игру в последствия, где игроки по очереди писали на листе бумаги, скрывали его часть и передавали дальше следующему игроку. Настала и наша очередь поучаствовать в художественной игре!

21-22 ОКТЯБРЯ / АНЯ ЖЁЛУДЬ. СТУДИЯ

На этот раз мы предложим юным гостям погрузиться в мир невесомых работ Ани Жёлудь и создать собственную инасталляцию, по форме напоминающую скорее карандашный рисунок, чем объемный объект.

Дальнейшее расписание будет опубликовано позже. Все занятия бесплатные и проводятся каждые выходные. Записаться на ближайшие семейные мастерские можно уже сейчас по телефону 231-71-00 или по электронной почте kids@zaryavladivostok.ru