ARTISTIC EXTROVERTISM HAS BEEN SWAPPED FOR INTROVERTISM, WHICH PREFERS MORE INTIMATE FORMS. WHAT IS IMPORTANT TODAY IS NOT SO MUCH THE SHOCK EFFECT, BUT MEDITATIVENESS AND CONCENTRATION. VIKTOR MISIANO
ПОГЛОЩАЮЩИЕ ТЕЛА / ЛЕКЦИЯ ЛЕЙФА ХОЛМСТРАНДА

8 СЕНТЯБРЯ / 18:00 / КИНОЗАЛ / 18+

На лекции пойдет речь о проблеме персонального мировосприятия, физической самооценке, опыте психоза и личных способах борьбы с психофизиологической концепцией «тело-ум» в художественной практике. Автор представит свои ключевые работы, в том числе проектные цифровые зарисовки и видеоматериалы с результатами сотрудничества с японским коллективом художников «OLTA».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

* Лейф Холмстранд (р. 1972) – художник и писатель из Мальмё, Швеция. Его практика в качестве скульптора и создателя визуальных образов многогранна и включает несколько стилистических подходов. Так, его текстильные объекты дополняются ассамбляжами из предметов мебели, а также цифровым фотоколлажами, аудиоинсталляциями и перформансами. Иерархия материалов в работах художника не всегда очевидна, поскольку даже дорогой шёлк имеёт для него имеет те же выразительные функции, что и бытовые отходы и найденные объекты. Также важную роль в его работе сыграло сотрудничество с японскими художниками и другими деятелями культурной среды. Во Владивостоке Холмстранд представит перформанс и инсталляцию, которые будут основаны на его исследовании шаманских обрядов коренных народов Приморья.

Подробнее о художнике: http://www.leifholmstrand.se