DRAWING IS A FORM OF PROBING. AND THE FIRST GENERIC IMPULS TO DRAW DERIVES FROM THE HUMAN NEED TO SEARCH, TO PLOT POINTS, TO PLACE THINGS AND TO PLACE ONESELF. JOHN BERGER
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МАСТЕРСКОЙ ЛЁХИ Г.

10 НОЯБРЯ / С 13:00 ДО 18:00 / МАСТЕРСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ (ЦРМ, 5 ВХОД)

В мастерской арт-резиденции «Заря» (цех ЦРМ, 5 вход) каждый желающий сможет познакомиться с работой владивостокского художника Лёхи Г. над его будущим проектом. Гости также приглашаются к совместному созданию работ вместе с художником.

День открытых дверей – это один из форматов работы арт-резиденции, который позволяет зрителям наблюдать процесс разработки и создания художественного проекта непосредственно в мастерской и пообщаться с художником лично.

В этот раз резиденция приглашает посетить мастерскую владивостокского художника Лёхи Г. Он покажет, как создавать современное искусство из выброшенных игрушек и рисовать портреты в узнаваемом стиле. Также Лёха научит желающих играть на гитаре песни группы «БИО ВИА ай ЖЫ», основателем и лидером которой он является.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

*Лёха Г. (Алексей Круткин, р. 1983) владивостокский художник и музыкант. Руководитель Студии всего «Цезарь и Тренога», организатор проекта «Фэшн юродивый». Он же поэт-песенник Лёня Челюскинский, рок-гитарист и основатель группы «БИО ВИА ай ЖЫ», пионер философского движения биоидиотизма, а также главный художник афиш клуба «Контрабанда» (Владивосток). Представлял персональную выставку в галерее «Арка» (Владивосток, 2017). Участник групповых выставок, в числе которых «Трагедия в углу» (Музей Москвы, 2018), «Рядом с небожителями» (галерея ARTIS, 2017), «Край бунтарей» (ММСИ, 2017, Музей Эрарта, 2016, ЦСИ «Заря», 2015).

О проектах художника можно узнать больше на его сайте: https://biovia.jimdo.com