TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ВЕЛИ И АМОСОМ / ПОКАЗ ФИЛЬМА «ВОЙНЫ СТИЛЕЙ - 2»

12 АВГУСТА / 19:00 / КИНОЗАЛ

Вели и Амос уже были в России со своим блестящим юмористическим псевдодокументальным фильмом об уличном искусстве «Войны стилей - 2». Фильм вызвал огромный интерес не только у столичной граффити-тусовки, но и у людей, просто интересующихся искусством. Вольный сиквел к культовому американскому граффити-фильму «Style Wars» 1983 года, наряду с известнейшим «Выходом через сувенирную лавку» приоткрывает дверь в загадочный мир современного граффити для широкой публики. Благодаря программе «Swiss made в России» мы рады представить тур Вели и Амоса «Войны стилей - 2» по пяти городам России.

Во Владивостоке в Центре современного искусства ЗАРЯ состоится показ фильма «Войны стилей - 2» и творческая встреча с авторами.

Veli & Amos - швейцарско-словенский дуэт, базирующийся в Цюрихе. Художники, вышедшие из граффити среды, работают на стыке нескольких медиа, таких как уличное искусство, перформанс, видео, музыка и поп-культура. Используя язык граффити и активизма, Вели и Амос изучают общество и публичное пространство, создавая выставки, художественные работы, видео, спектали и музыкальные проекты в Европе и Америке. Фильм «Войны стилей» (2014) стал первой полнометражной картиной дуэта. Вместе с Вели и Амосом в туре принимает участие молодой швейцарский медиа-художник Роман Мадер, который был одним из оператоов фильма, а теперь работает вместе с Вели и Амосом над новым проектом «Спасем китов во всем мире», часть которого будет снята в России во время этого тура.