TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
TANGIBLE PATHS / ЛЕКЦИЯ РАЙМУНДА КРЕНМЮЛЛЕРА И ЭДУАРДА КАБЕЯ

24 АПРЕЛЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ

Друзья, приглашаем вас на лекцию исследователей из Барселоны, преподавателей одноименного интенсива по робототехнике у магистрантов «Цифровое искусство» Школы цифровой экономики ДВФУ Раймунда Кренмюллера и Эдуарда Кабея TANGIBLE PATHS. Лекция будет полезна всем, кто интересуется междисциплинарными методами исследования, занимается аналитикой городской среды, новыми подходами в архитектуре, программировании и робототехнике.

Исследователи расскажут о связи цифровой среды с реальным миром через язык движения городских ландшафтов: объектов, жителей и инфраструктур.

* Tangible Paths — ощутимые пути, о которых пойдет речь на лекции — представляют собой среду, связывающую вычислительный дизайн, цифровое производство и робототехнику. Исследование городских ландшафтов с помощью цифровых методов и систем треккинга может интерпретироваться для передачи посредством кода в траектории движения роботизированных систем. Соединяя между собой эти среды, роботы станут трансляторами, которые воспроизводят движения из внешнего мира в автоматизированное механическое перемещение, отправную точку для разворачивания кинетической установки или конструирования вымышленной среды.

На лекции исследователи представят то, каким образом повседневная динамика города может быть интерпретирована через интеграцию виртуального в материальное и обратно.

Эдуард Кабей / Edouard Cabay — архитектор в Институте современной архитектуры Каталонии (IAAC) в Барселоне, окончил Школу архитектуры Архитектурной ассоциации в Лондоне. Получив профессиональный опыт в Лондоне, Токио и Брюсселе, основал компанию Appareil в Барселоне в 2011 году, которая занимается разработкой архитектурных и исследовательских проектов в Испании и за рубежом. Преподает в Институте современной архитектуры Каталонии, преподавал в Школе архитектуры Архитектурной ассоциации, в Институте современной архитектуры Каталонии (IAAC) на факультете цифрового производства, был доцентом в Ecole Spéciale d’Architecture в Париже и директором студии в Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne. Руководит AA Visiting School в Барселоне; преподает в Университете Синалоа (Мексика) на ежегодном семинаре по строительству инновационных конструкций, курировал серию выставок в Барселоне на тему автоматического рисования, читал лекции и проводил семинары в Испании, Колумбии, Иране, Марокко, Сербии, Италии, Франции, Бельгии, Сербии, Мексике, Сингапуре, Индии, Эквадоре, Швейцарии, Грузии, Эфиопии и Филиппинах.

Раймунд Кренмюллер / Raimund Krenmueller — исследователь в Институте современной архитектуры Каталонии (IAAC) в Барселоне по специальностям «Цифровое / роботизированное производство и компьютерный дизайн», проектировщик и планировщик в Dietmar Feichtinger Architectes / DFA и Rupert Siller Architekten в Вене, работал ассистентом преподавателя в отделе 3D-дизайна и ассистентом проекта в Департаменте теории архитектуры Технического университета в Вене, ведет проекты в области цифрового производства, компьютерного дизайна и робототехники.

Лекция будет сопровождаться последовательным переводом.

ВХОД СВОБОДНЫЙ