TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
ГОСПРЕМИЯ «ИННОВАЦИЯ-2020»: ШОРТ-ЛИСТ

Спешим поделиться радостной новостью!

Прошедшая в «Заре» выставка IN RESIDENCE. Из коллекции ЦСИ «ЗАРЯ» номинирована на получение государственной премии в области современного искусства «Инновация-2020»* в номинации «Региональный проект».

Мы поздравляем кураторов Алису Багдонайте, Андрея Василенко и Адель Ким и благодарим их за плодотворную работу. Отдельно хотим сказать спасибо каждому из участников выставки, ведь без вас этот проект не получился бы таким уникальным и потрясающим!

В номинации «Художник года» в шорт-лист премии сразу с двумя выставками вышел Дмитрий Морозов (::vtol::), одной из которых стала представленная на «Заре» мультимедийная инсталляция «Гость».

И, конечно же, поздравляем арт-группу «Дальневосточные разлучницы» ДВР, которые вошли в шорт-лист премии в номинации «Новая генерация» со своим проектом «Весна блаженная», прошедшем в Центре современного искусства «Заря» прошлой весной.

Мы очень рады за каждого из номинантов и желаем удачи!

Список участников, вошедших в шорт-лист премии:https://pushkinmuseum.art/news/archive/2020/03/26_03/index.php

* Премия Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация» проводится ГЦСИ в составе «РОСИЗО» в целях поддержки современного российского искусства. Подробнее о премии: http://artinnovation.ru/