ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЭКСТРАВЕРТНОСТЬ СМЕНИЛАСЬ ИНТРОВЕРТНОСТЬЮ, КОТОРАЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ БОЛЕЕ КАМЕРНЫЕ ФОРМЫ. ВАЖНЕЕ СЕГОДНЯ НЕ ШОК-ЭФФЕКТ, А МЕДИТАТИВНОСТЬ, СКОНЦЕНТРИРОВАННОСТЬ. ВИКТОР МИЗИАНО
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / КНИГИ ПРО ИСКУССТВО / ИЗДАТЕЛЬСТВО «КУЧКОВО ПОЛЕ»

С радостью сообщаем вам, что наш книжный магазин пополнился новыми интересными и редкими книгами от издательства «Кучково поле», основной специализацией которого являются историческая литература, мемуары, популярная наука, культурология, искусство.

«История искусства: живопись от Джотто о наших дней» — доступный рассказ об истории живописи от эпохи Средневековья до наших дней — послужит справочником для студентов, широкого круга читателей и художников, желающих освежить свои знания по истории западного искусства.

«История России. ХХ век в лаковой миниатюре» — альбом, изданный Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства в ноябре 2017 года в честь событий столетней давности.

«Звуки» Василия Кандинского — издание, в котором были использованы тексты художника, подготовленные им для неопубликованного русского варианта альбома. Впервые был издан на немецком языке а 1912 году.

Это и многое другое ищите в нашем книжном магазине!

26.09.2018