НИЧТО — ЭТО ВСЕГДА СТИЛЬНО. ВСЕГДА В ХОРОШЕМ ВКУСЕ. НИЧТО ИДЕАЛЬНО — В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОВЕРШЕННО НИЧТО ЕМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. НИЧТО НЕ УТОМЛЯЕТ, НИЧТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ОТВРАЩЕНИЯ, НИЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ОГОРЧЕНИЙ. ЭНДИ УОРХОЛ
ПОГЛОЩАЮЩИЕ ТЕЛА / ЛЕКЦИЯ ЛЕЙФА ХОЛМСТРАНДА

8 СЕНТЯБРЯ / 18:00 / КИНОЗАЛ / 18+

На лекции пойдет речь о проблеме персонального мировосприятия, физической самооценке, опыте психоза и личных способах борьбы с психофизиологической концепцией «тело-ум» в художественной практике. Автор представит свои ключевые работы, в том числе проектные цифровые зарисовки и видеоматериалы с результатами сотрудничества с японским коллективом художников «OLTA».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

* Лейф Холмстранд (р. 1972) – художник и писатель из Мальмё, Швеция. Его практика в качестве скульптора и создателя визуальных образов многогранна и включает несколько стилистических подходов. Так, его текстильные объекты дополняются ассамбляжами из предметов мебели, а также цифровым фотоколлажами, аудиоинсталляциями и перформансами. Иерархия материалов в работах художника не всегда очевидна, поскольку даже дорогой шёлк имеёт для него имеет те же выразительные функции, что и бытовые отходы и найденные объекты. Также важную роль в его работе сыграло сотрудничество с японскими художниками и другими деятелями культурной среды. Во Владивостоке Холмстранд представит перформанс и инсталляцию, которые будут основаны на его исследовании шаманских обрядов коренных народов Приморья.

Подробнее о художнике: http://www.leifholmstrand.se