ТЕЛО ИСКУССТВА БЕЗУСТАННО ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ И УКРЕПЛЯЕТ ОСНОВУ СКЕЛЕТА В УПОРНЫЕ КРЕПКИЕ СВЯЗИ, СОГЛАСУЯСЬ С ВРЕМЕНЕМ. КАЗИМИР МАЛЕВИЧ
Searching Utopia (Хаапала Лилли и Яласмаки Юри) (Haapala, Lilli & Jalasmäki, Juri)

28 ИЮНЯ - 2 ИЮЛЯ / МАСТЕРСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ (ЦРМ, 5 ВХОД)

География исследования, проведенного Лилли Хаапала и Юри Яласмаке, обширна. Свой путь художники начали в финском городе Турку, пересекли Россию на поезде, побывали на полуострове Песчаном и бухте Находка. Карта путешествий Лилли и Юри разворачивается перед посетителем настольной игрой, отсылающей к выпущенной в Финляндии в 1951 году “Звезде Африки” - популярной детской бродилке о приключениях авантюристов, разыскивающих драгоценный клад.

Подробнее...

Рады представить вам новых резидентов - проект Searching Utopia: Лилли Хаапала (р.1984) и Юри Яласмаки (р.1988), финские художники, живущие в городе Турку. Они работают в различных жанрах и фокусируют свое внимание на работе с окружающей средой, медиа- и био- артом. Художники исследуют темы отношений человека и природы и последствий этой взаимосвязи.
Объект их исследования - концепт “утопии”, рассмотренный с разных точек зрения. Во время своей резиденции они планируют совершить экспедицию к “инаковости”, к своей собственной “утопии”, где они надеются отыскать утерянный след своих предшественников - группы финских идеалистов, прибывших в Приморье в 1868 году.

https://www.lillihaapala.com/

12 ИЮНЯ / 17:00 / КИНОЗАЛ

12 июня в 17:00 в кинозале ЦСИ «Заря» художники из Турку (Финляндия) расскажут о своём исследовании в Приморье.

Лилли Хаапала (р.1984) и Юри Яласмаки (р. 1988) — финские художники, работающие в различных жанрах: средовое искусство, медиа- и био- арт. Они исследуют темы отношений человека и природы и последствий этой взаимосвязи.

Подробнее...