ФОТОГРАФИЯ — ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ К ВЕЩАМ, О КОТОРЫХ ВСЕ ЗНАЮТ, НО НЕ УДЕЛЯЮТ ИМ ВНИМАНИЯ. ЦЕЛЬ МОИХ ФОТОГРАФИЙ – ПРЕДСТАВИТЬ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ВИДИТЕ. ЭММЕТ ГОУИН
«ПОРТРЕТ МЕСТА. ВЛАДИВОСТОК» / ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА ЗАЙЦЕВА

ОТКРЫТИЕ 5 ФЕВРАЛЯ / 19:00 / МАСТЕРСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ

Одним из основных мотивов творчеста Александра Зайцева является работа с образом городского ландшафта. Выявляя характерные черты урбанистического пейзажа, художник переводит их в живописную ритмичную композицию.

По словам автора, в серии «Портрет места. Владивосток» он работает с пространством, многомерным как в ландшафте, так и во времени. «В этом пространстве можно ползти быстро вверх по диагонали, а потом замереть на полчаса созерцания…и попасть в пейзажи Брейгеля с урбанистической романтикой и типовым жильем разного времени. Есть ощущение растворения в воздухе западного информационного поля, которое остается где-то вдалеке и не имеет здесь большого значения. Фоном проходит Азия, оставляя свои следы в повседневности: от машин до конфет, от рынка до простора познания. В людях чувствуется внутреннее созерцание, медитативность и природная красота, граничащие с бесшабашностью русской души. Море восхищает, большая вода завораживает всегда, но здесь оно простое, спокойное, без лишней суеты, то, что я по настоящему люблю» - так выявляет местный код художник Александр Зайцев.

Выставка продлится до 14 февраля / 22:00.

Для посещения выставки обратитесь на ресепшн.