КУТЮРЬЕ СОЗДАЮТ ПРЕКРАСНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ СО ВРЕМЕНЕМ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В УРОДЛИВЫЕ. ХУДОЖНИКИ СОЗДАЮТ УРОДЛИВЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ СО ВРЕМЕНЕМ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРЕКРАСНЫЕ. КОКО ШАНЕЛЬ
ГРАНИЦЫ ТЕЛА / МАСТЕРСКАЯ ПЕРФОРМАНСА ЛИЗЫ МОРОЗОВОЙ

24 ИЮНЯ – 2 ИЮЛЯ 2016

КИНОЗАЛ / ЦЕХ 2, ВХОД 9
18+

Мастерская перформанса, приуроченная к выставке «Острова Юрия Соболева» – попытка актуализировать подход к перформансу Ю. Соболева, использовать его опыт преподавания в современном контексте. Образовательные программы выставки будут продолжена в августе курсом «Границы видео» художника Константина Аджера.

Ведущая курса – Лиза Морозова, одна из центральных фигур российского перформанса, ученица Юрия Соболева и участница программы арт-резиденции «Заря». Цели мастерской – помочь в исследовании возможностей собственного тела и научиться работать с персональной мифологией. В ходе занятий будут затронуты такие темы, как перформанс в качестве персонального ритуала, лиминальность в перформансе, телесность, проблемы коммуникации и автокоммуникации.

Курс состоит из 2-х теоретических и 2-х практических занятий длительностью 2-3 часа, которые затем продолжатся индивидуальными консультациями участников.

На курс требуется предварительная запись.
Тел.: +7 423 231 71 00
E-mail: info@zaryavladivostok.ru

Подробнее...