НИЧТО — ЭТО ВСЕГДА СТИЛЬНО. ВСЕГДА В ХОРОШЕМ ВКУСЕ. НИЧТО ИДЕАЛЬНО — В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОВЕРШЕННО НИЧТО ЕМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. НИЧТО НЕ УТОМЛЯЕТ, НИЧТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ОТВРАЩЕНИЯ, НИЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ОГОРЧЕНИЙ. ЭНДИ УОРХОЛ
CITY&CULTURE / ХУДОЖНИКИ, (НЕ)НУЖНЫЕ ГОРОДУ / ЛЕКЦИЯ ОТ ЭКСПЕРТОВ CREATE LONDON

9 ФЕВРАЛЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ

9 февраля в 19:00 в Центре современного искусства «Заря» пройдет лекция экспертов Create London Эдриана Гэррарда и Дианы Эбаньес Лопес «Художники, (не)нужные городу» в рамках семинара CITY&CULTURE, организованного совместно с Институтом «Стрелка». Вход на лекцию бесплатный по предварительной регистрации.

Как искусство помогает решать социальные проблемы, почему будущее городов зависит от художников и могут ли авторы стрит-арта договориться с городской администрацией раз и навсегда, расскажут эксперты Create London на примере своих международных проектов.

Художники в городе играют такую же важную роль как архитекторы и проектировщики. Они создают знаковые объекты и обращают внимание на важные проблемы. Одна из самых известных достопримечательностей Перми –инсталляция «Счастье не за горами» – создана художником Борисом Матросовым в 2005 году. Часто коммерческие площадки привлекают художников для переосмысления территории или конкретного здания, как например, работа каллиграфиста Покраса Лампаса в пространстве Hyundai в Москве.

Подробнее...