У ХУДОЖНИКА, ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УКРАСТЬ. У ХУДОЖНИКА МОЖНО УКРАСТЬ, СКАЖЕМ, ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ. НО ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ РЕДКО БЫВАЮТ У НАСТОЯЩЕГО ХУДОЖНИКА.
 САМУИЛ МАРШАК
ПРИЕМ ЗАЯВОК В АРТ-РЕЗИДЕНЦИЮ «ЗАРЯ» НА 2023 ГОД

Центр современного искусства «Заря» совместно с Фондом искусства «Голубицкое» объявляет прием заявок на участие в круглогодичной арт-резиденции «Заря» во Владивостоке. Прием заявок открыт с 10 ноября 2022 года по 8 января 2023 года. Победители будут объявлены 15 января, начало работы в резиденции — в феврале 2023 года.

Арт-резиденция «Заря» ждет заявки не только от художников и кураторов, но и от писателей, историков, археологов, музыкантов, междисциплинарных исследователей и профессионалов других гуманитарных и социальных дисциплин. При выборе резидентов предпочтение будет отдано проектам и исследованиям, связанным с местным контекстом.

Первыми резидентами нового сезона станут художники из Приморского края, выбранные кураторскими командами ЦСИ «Заря» и Фонда искусства «Голубицкое». В ноябре 2022-го в резиденции работают Михаил Чувакин и Милана Пестерева, в декабре — Виктор Хижняк и Елизавета Козловская, в январе 2023-го — Юлия Утюгова и Саша Бухарина.

Подробнее...