ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО ГРАФФИТИ — ЭТО УЖАСНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО И ПО-ДЕТСКИ. НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНО СДЕЛАНО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. БЭНКСИ
ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ КИНОПОКАЗОВ И ЛЕКЦИЯ ЮЛИИ ГОРДИНОЙ

7 МАРТА / 18:00 / КИНОЗАЛ

Программу кинопоказов в рамках сезона моды на "ЗАРЕ" открывает лекция Юлии Гординой о развивающемся формате видео-искусства в мире моды.

Юлия является куратором выставки "Морская", а также фэшн-журналистом и автором курса по созданию fashion-фильмов в Московской школе кино и Британской высшей школе дизайна.

Fashion-фильм – это точка пересечения моды, рекламы, кино и видеоарта, а также самый мощный тренд как в современном fashion-маркетинге, так и в цифровом искусстве. О возрастающем интересе к этому жанру говорит и учреждение с этого года специальной номинации Best Fashion Film в рамках международного фестиваля рекламы Red Apple, а также растущее число фестивалей, конкурсов и премий, посвященных этому направлению по всему миру. Встреча будет подразумевать под собой не только показ подборки лучших работ российских и международных авторов, но и рассуждение о жанрах и тенденциях и поиск ответа нa вопрос, что же такое fashion-фильм – искусство или коммерция?

ВХОД СВОБОДНЫЙ