ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС К РИСОВАНИЮ ОБЫЧНО ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ВЕСТИ ПОИСКИ, НАНОСИТЬ НА БУМАГУ ТОЧКИ, НАХОДИТЬ МЕСТО ДЛЯ ВЕЩЕЙ И ДЛЯ СЕБЯ САМОГО. ДЖОН БЁРДЖЕР
НАБЛЮДЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ФАУНЫ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ АЛЕКСЕЯ БУЛДАКОВА

10 ИЮНЯ / 18:00 / КИНОЗАЛ

Участник арт-резиденции «Заря» Алексей Булдаков представит приветственную лекцию «Наблюдения городской фауны». Художник, который также является одним из основателей проекта «Лаборатория городской фауны» (совместно с Анастасией Потемкиной, резидентом «Зари» в 2016 г.), расскажет о работе, проделанной за прошедшие пять лет. В частности, на лекции будут затронуты такие темы, как культ городского паразитизма, межвидовой альтруизм и самозарождение жизни из грязи.

* Алексей Булдаков (р. 1980) живет и работает в Москве. Изучал искусство и цифровые медиа в Академии Изящных Искусств, Вена (2011-2012), учился в Центре Социальной и Культурной Антропологии РГГУ (1998-2003). Среди персональных выставок - «Городская сауна. Как я научился не беспокоиться и полюбил загрязнение окружающей среды» (ЦСИ «Винзавод», Москва, 2017), «Дарящие надежду» (Галерея XL, Москва, 2016), «Зелень вешняя» (ВДНХ, павильон «Зерно», 2014) и др. Участвовал в таких коллективных выставках, как «New Décor» (МСИ «Гараж», Москва, 2010), «Ударники мобильных образов" (Первая уральская индустриальная биеннале современного искусства, Екатеринбург, 2010), «Футурология / Русские утопии» (МСИ «Гараж», 2010) и др. Его работы находятся во ряде коллекций, включая Государственную Третьяковскую галерею, ГЦСИ, Фонд «Екатерина», Мультимедиа Арт Музей, Москва. Во Владивостоке Алексей планирует продолжить исследование разных форм взаимодействия людей и животных в городе.

ВХОД СВОБОДНЫЙ