КАРТИНА, КОТОРУЮ ХВАЛЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ПУБЛИКИ, ПОДЛЕЖИТ СОЖЖЕНИЮ. БЕРНАРД ШОУ
В ОТКРЫТУЮ / ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА ОБ УЛИЧНОМ ИСКУССТВЕ

11 НОЯБРЯ / 15:00 / КИНОЗАЛ

«В открытую» – документальный фильм нижегородского художника Никиты Nomerz, посвященный исследованию отечественного стрит-арта и граффити-культуры. Работа над его созданием проходила на чистом энтузиазме, а сбор материала продлился целых шесть лет. Фильм Nomerz'а состоит из записанных интервью с яркими представителями уличного искусства и документальных съемок процесса создания работ и рассказывает о выставочных и фестивальных опытах уличных художников.

«Я не претендую на какую-либо роль в киноискусстве, – говорит Никита Nomerz о фильме, – все делалось на интуиции, без специальной команды, подготовки и образования в сфере кино. Но, надеюсь, вы сможете прочувствовать всю значимость этого проекта, как для меня лично, так и для культуры в целом, ведь фильм собрал воедино одних из самых ярких представителей уличного искусства России. Это очень ценный материал, которым я, наконец, смогу поделиться со всеми. Этот фильм – не субкультурное видео, он открыт и доступен для каждого.»

*Никита Nomerz - нижегородский уличный художник, участник междугородних фестивалей и выставок, организатор и куратор ряда городских арт-проектов. Он также является автором документального фильм «В открытую», который посвящен отечественному уличному искусству и граффити. Первые уличные работы Никиты Nomerz появились в 2005 году. В этот период Никита экспериментирует с разными стилями и техниками. С 2010 года работал над проектом «Живые стены», в котором создавал изображения, взаимодействующие с объектами, вписывая персонажей в здания. С 2013 года начинает серию работ «Части целого», в которых переплетает образы, символы и сюжеты, спрятанные в абстрактные графические формы. Работы Никиты можно встретить в разных городах России, а также в странах Европы и Азии и в многочисленных публикациях отечественных и зарубежных печатных изданий. Узнать больше можно на его персональном сайте: www.nomerz.com

ВХОД СВОБОДНЫЙ