РЕЖИССЕР – ЭТО НЕ ТВОРЕЦ, А ПОВИВАЛЬНАЯ БАБКА. ЕГО РЕМЕСЛО – ЗАСТАВИТЬ АКТЕРА РАЗРОДИТЬСЯ ПЛОДОМ, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРОГО В СВОЕЙ УТРОБЕ ОН ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ. ЖАН РЕНУАР
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / СЕРИЯ КНИГ О ПЕТСОНЕ И ФИНДУСЕ

«Петсон и Финдус» — серия книг шведского писателя и художника-иллюстратора Свена Нурдквиста о старике Петсоне и его смешном коте в полосатых штанах Финдусе. Истории про незадачливого старика и его друга признаны классикой современной детской литературы, переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий.

Веселый и озорной котенок Финдус живет вместе со своим хозяином, стариком по имени Петсон, в тихой деревушке. Из-за любопытства и непоседливости котенка с ним постоянно происходят различные удивительные истории, так полюбившиеся и детям, и взрослым за доброту и юмор! Чудесные изображения, полные сюрпризов и мелких деталей, выполнены самим автором, который изначально хотел стать художником-иллюстратором.

По мотивам серии сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. На книгах Нурдквиста выросло не одно поколение детей во всем мире. Уверены, что и вам они тоже понравятся!