ТЕЛО ИСКУССТВА БЕЗУСТАННО ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ И УКРЕПЛЯЕТ ОСНОВУ СКЕЛЕТА В УПОРНЫЕ КРЕПКИЕ СВЯЗИ, СОГЛАСУЯСЬ С ВРЕМЕНЕМ. КАЗИМИР МАЛЕВИЧ
ЛАБОРАТОРИЯ САЙТ-СПЕЦИФИЧНЫХ ПРАКТИК «ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ ПРЕКАРНОГО КЛАССА» / АЛЁНА ПАПИНА, НЮ СИМАКИНА, ЕВГЕНИЯ ФОМИНА

10–12 АВГУСТА / ЦСИ «ЗАРЯ»

В рамках резиденции с 10 по 12 августа Алёна Папина, Ню Симакина и Евгения Фомина организуют лабораторию сайт-специфичных практик. Это перформативный проект, в котором может принять участие каждый, кто интересуется техниками работы с телом, голосом и окружающей средой.


Описание от художниц:

«По Анри Лефевру, вернуть себе публичное городское пространство, однажды апроприированное властями, возможно, лишь художественно его переосмыслив, предложив ему иной «фрейм». Для этого мы выбрали стратегии телесного и голосового погружения через работу с весом, балансом и геометрией тела, архитектурой пространства и звуков в нем.

Начиная с пространства бывшей текстильной фабрики «Заря», центра пролетарского труда Владивостока, мы найдём художественные инструменты для освоения этого пространства новым классом — прекариатом, работниками художественного труда.

Продолжая исследования на природе и в городе, мы перенесём полученный инструментарий на другие локации, предоставив возможность для художественного высказывания всем участникам исследовательской группы.

Кого мы ждем: работников ножа и топора, романтиков с большой дороги.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

1 день / 10 августа / суббота:

15:00–18:00 / занятия на территории ЦСИ «Заря»

2 день / 11 августа / воскресенье:

14:00–18:00 / занятия на территории в городе (локация будет заявлена на встрече в первый день занятий)

3 день / 12 августа / понедельник:

18:00–21:00 / work-in-progress, показ работ участников на территории в городе

Участие доступно по предварительной регистрации, количество мест ограничено.