КОЛЛЕКЦИОНЕР — ЭТО ХУДОЖНИК, ТОЛЬКО КРАСКАМИ ЕМУ СЛУЖАТ УЖЕ ГОТОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЗ КОТОРЫХ ОН ВЫБИРАЕТ.
 ВИКТОР САМСОНОВ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ ЯНЫ ДЖАН-ША

25 ФЕВРАЛЯ / 13:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

В ЦСИ «Заря» пройдет презентация детской книги «Здравствуйте, дерево. Рассказы девочки Кабарги о дальневосточных дикоросах», выпущенной художницей Яной Джан-Ша из Хабаровска и её мамой Аллой.

Яна проиллюстрировала историю коллажами и рисунками, Алла написала текст. Одушевленные растения говорят словами экспертов в области ботаники, охраны природы, путешествий на Дальнем Востоке.

По сюжету заблудившийся в лесу мальчик Иль встретил лесную жительницу – девочку-Кабаргу. Она носит странную шапку с клыками и понимает язык растений. Ребята подружились и проделали вместе долгий путь. Путешествуя по уссурийской тайге, друзья научились собирать и заваривать травы, узнали много интересного о свойствах дальневосточных растений.

На презентации автор проекта Яна Джан-Ша расскажет о книге, ответит на вопросы зрителей и разыграет один экземпляр книги. Мы ждем родителей, детей, всех, кто интересуется природой Приморья и Приамурья, а также экспериментами в образовательном детском контенте.

◆ Яна Джан-Ша – художница, графический дизайнер, поэт. Сооснователь группы «Шизандра». Тесно идентифицирует себя с Дальним Востоком, изучая и транслируя на разных носителях (одежда, открытки, чаи из дальневосточных дикоросов, картины, коллажи и т.д.) местные культурные коды.

ВХОД СВОБОДНЫЙ