ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС К РИСОВАНИЮ ОБЫЧНО ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ВЕСТИ ПОИСКИ, НАНОСИТЬ НА БУМАГУ ТОЧКИ, НАХОДИТЬ МЕСТО ДЛЯ ВЕЩЕЙ И ДЛЯ СЕБЯ САМОГО. ДЖОН БЁРДЖЕР
НОЧЬ В МУЗЕЕ: МУЗЫКА / МАСТЕР-КЛАССЫ + МАРКЕТ МАСТЕРОВ

16 МАЯ / 11:00-16:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

В рамках международной акции "Ночь музеев" Центр современного искусства ЗАРЯ будет радовать своих посетителей с самого открытия, то есть с 11:00! А радость эта начнётся с мастер-классов и с handmade-маркета, которые будут проходить в нашем читальном зале.

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ:

11:00-16:00
[ДЕТЯМ] [ВСЕЙ СЕМЬЁЙ]
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО СОЗДАНИЮ МИШЕК ТЕДДИ И ИНТЕРЬЕРНОЙ ИГРУШКИ ОТ ОЛЬГИ КОЦЮРБИЙ И СВЕТЛАНЫ ЧЕРН
Открытый урок для любителей игрушки и в особенности - мишек Тедди. Вы сможете узнать историю и основы создания мишек Тедди, познакомиться с базовыми приемами и инструментами, увидеть как мастер работает над созданием Тедди-образа.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

12:00-13:00
[ДЕТЯМ] [ВСЕЙ СЕМЬЁЙ]
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ХУДОЖНИКОВ ПО СОЗДАНИЮ ОТКРЫТОК “ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ”
В жизни всегда есть место празднику! А какой же праздник без поздравлений? В этом всегда помогает открытка, а открытка, сделанная своими руками, - это замечательное сочетание и поздравления, и подарка. Делаем открытки вместе!
ВХОД СВОБОДНЫЙ

13:30-14:30
[ДЕТЯМ] [ВСЕЙ СЕМЬЁЙ]
МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА ИЗ ДЕРЕВА ОТ МАСТЕРСКОЙ KVADROLAMPA
Ребята из мастерской Kvadrolampa создают концептуальные и функциональные предметы интерьера. Во время мастер-класса они поделятся секретами создания своих “хитов”: квадроламп, квадрокубов и квадрогоршочков.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

15:00-16:00
[ДЕТЯМ] [ВСЕЙ СЕМЬЁЙ]
МАСТЕР-КЛАСС ПО РУЧНОЙ НАБОЙКЕ ОТ МАСТЕРСКОЙ “ДЕРЖИ-ДЕРЕВО”
Встреча будет посвящена печати деревянными штампами по ткани при помощи акриловых красок. В течении занятия вы узнаете как можно набивать авторский принт на льняном полотне, из которого далее сможете сшить небольшое изделие.
НА ЭТОТ МАСТЕР-КЛАСС ВЕДЁТСЯ ЗАПИСЬ (записаться можно по телефону 231-71-00 или по электронной почте info@zaryavladivostok.ru)

А на маркете мастеров вас будут ждать самые необычные покупки и сюрпризы в единственном экземпляре!