У ХУДОЖНИКА, ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УКРАСТЬ. У ХУДОЖНИКА МОЖНО УКРАСТЬ, СКАЖЕМ, ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ. НО ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ РЕДКО БЫВАЮТ У НАСТОЯЩЕГО ХУДОЖНИКА.
 САМУИЛ МАРШАК
ДИСКУССИЯ / НОВОСТИ УЛИЧНОЙ ФОТОГРАФИИ

10 СЕНТЯБРЯ / 19:30 / КИНОЗАЛ / 14+

Участники: Александр Хитров, Денис Коробов, Павел Немтин

Отказываясь от постановочных приемов и монтажа, эти три молодых владивостокских фотографа не только обнажают скрытые стороны города и фиксируют свое восприятие Владивостока, но и подчеркивают явные и очевидные для большинства черты города, предлагая взглянуть на них особенно внимательно, остановив мгновение, словно собственный шаг во время прогулки по его улицам. Действуя по принципу "решающего момента", определяющее значение которого впервые сформулировал, как и сам термин, прародитель уличной фотографии Анри Картье-Брессон, каждый из участвующих в обсуждении авторов не понаслышке знает о том, насколько честным и естественным в своем визуальном воплощении и уникальным по своей сути является снимок, сделанный руками уличного фотографа.

Подхлестываемые всплеском визуального бума в виртуальном мире, Павел Немтин, Денис Коробов и Александр Хитров находят разные пути применения своего таланта и умения видеть город по-особенному - будь то в мобилографии в собственном паблике в соцсетях, участии во всевозможных фотоконкурсах или в работе в СМИ. При всей своей внешней доступности, уличная фотография не терпит попустительства, подчиняется определенным правилам и работает согласно методам исследования, о которых каждый из фотографов и расскажет отдельно на встрече в ЦСИ "Заря".

ВХОД СВОБОДНЫЙ