ДУМАТЬ НАДО ДО И ПОСЛЕ, ТОЛЬКО НЕ ВО ВРЕМЯ СЪЕМКИ. АНРИ КАРТЬЕ-БРЕССОН
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИКЕБАНЕ / ГОСПОЖА ХИРОКО СУДА

2 ИЮЛЯ / 12-00 / МАСТЕР-КЛАСС ПО ИКЕБАНЕ / КИНОЗАЛ / ВХОД СВОБОДНЫЙ

В день города, 2 июля, в рамках празднования 25-летнего юбилея побратимских связей городов Ниигата и Владивостока в Центре современного искусства ЗАРЯ пройдет мастер-класс по созданию цветочных композиций в технике икебана - школы Икэнобо.

Искусство составления композиций из живых растений (икебана) - одна из красивейших и древнейших традиций Японии. Оригинальность и неповторимость, утонченность и изысканность, многообразие форм и стилей икебана позволяет находить отклик в сердцах не только японцев, но и в сердцах россиян.

Мастер - класс проведет преподаватель школы Икэнобо – госпожа Хироко Суда.

Организаторы:

Администрация города Владивостока,

Муниципалитет города Ниигата (Япония), при поддержке Генерального консульства Японии в городе Владивостоке.

2 ИЮЛЯ / 14-00 / ВОРКШОП ПО СОЗДАНИЮ КОМПОЗИЦИЙ В ТЕХНИКЕ ИКЕБАНА/ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ/ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ

Икебана - традиционное японское искусство аранжировки цветов; создание композиций из срезанных цветов, побегов в специальных сосудах и размещение их в интерьере. В основу икебаны положен принцип изысканной простоты, достигаемый выявлением естественной красоты материала.

Воркшоп по созданию композиций в технике икебана приурочен к празднованию 25-летнего юбилея побратимских связей городов Ниигата и Владивостока. Проведет его Хироко Суда – преподаватель искусства аранжировки цветов из города Ниигата, Япония.

Информация о преподавателе:

Госпожа Хироко Суда начала изучать икебану школы Икэнобо в 1995 году,

Во время учебы (ИСАА) и работы («Марубэни») в Москве(1996-2003) госпожа Суда продолжала учиться у профессора Ямада Мидори, главы отделения школы Икэнобо в странах СНГ.

Хироко Суда является профессором икебаны, ведет курсы в Ниигате, с 2003 года регулярно проходит стажировки в штаб-квартире «Икэнобо» в г. Киото. Помимо икебаны госпожа Суда изучает искусство проведения чайных церемоний школы Омотэ Сэнкэ и каллиграфию.