ДУМАТЬ НАДО ДО И ПОСЛЕ, ТОЛЬКО НЕ ВО ВРЕМЯ СЪЕМКИ. АНРИ КАРТЬЕ-БРЕССОН
ЛЕКЦИЯ КУРАТОРА ВЫСТАВКИ «ПУСТЫРЬ И ПУСТОШЬ» АНДРЕЯ ЕРОФЕЕВА

Московский куратор и искусствовед Андрей Ерофеев проведет для всех желающих лекцию в видео-формате, посвященную недавно открывшейся в Центре современного искусства «Заря» выставке «Пустырь и пустошь» - масштабному мультидисциплинарному проекту, на котором представлены работы двадцати восьми российских художников, объединенные общей тематикой покинутого пейзажа.


Специфика регионального ландшафта, мотив «заброшенной местности» , разнообразные трактовки этой темы в изобразительном искусстве - это лишь некоторые вопросы, которые будут рассматриваться на обсуждении с куратором выставки. С точки зрения Андрея Ерофеева, пустырь – это не просто определенный тип пейзажа, это категория пространства, порожденная целым рядом дискурсов и понятий; территория, несущая в себе мощный эстетический заряд.

Присылайте свои вопросы на почту info@zaryavladivostok.ru с пометкой "ВОПРОСЫ АНДРЕЮ ЕРОФЕЕВУ".


* Андрей Ерофеев входил в состав жюри и был членом экспертного совета арт-премии «Приз Кандинского», затем - арт-премии «Инновация». В 2016 году избран руководителем национальной российской секции Международной ассоциации художественных критиков (AICA). За собирательскую деятельность и пропаганду российского современного искусства награжден французским орденом «Рыцарь искусств и изящной словесности» и специальным призом за кураторские проекты в рамках премии «Инновация».