РЕЖИССЕР – ЭТО НЕ ТВОРЕЦ, А ПОВИВАЛЬНАЯ БАБКА. ЕГО РЕМЕСЛО – ЗАСТАВИТЬ АКТЕРА РАЗРОДИТЬСЯ ПЛОДОМ, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРОГО В СВОЕЙ УТРОБЕ ОН ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ. ЖАН РЕНУАР
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ / АЛЕКСАНДР РОДЧЕНКО. МАГИЧЕСКИЕ ЛИНИИ
1-2 ДЕКАБРЯ / 12:00-14:00, 14:00-16:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ / 6+
ЮНа предстоящем занятии мы рассмотрим творчество Александра Родченко – художника-авангардиста, графика, сценографа, фотографа, одного из основоположников конструктивизма, дизайна и фотомонтажа.
У Александра Родченко есть целая серия работ «Линизм», где присутствуют одни линии. Русский художник ввел понятие линии как самостоятельной живописной формы, фактически редуцируя живописную плоскость до простой прямой.
Ребятам предстоит непростая, но очень интересная задача – сотворить фигуры в пространстве, объем и форму, используя при этом линию как простейший элемент.
Семейные мастерские проводятся каждые выходные с 12:00 до 14:00 и с 14:00 до 16:00. Записаться на ближайшие занятия можно с помощью нашей АНКЕТЫили по телефону 231-71-00.