МЫ, ТЕ, КТО РИСУЕТ, СТРЕМИМСЯ НЕ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ НЕЧТО ВИДИМЫМ ДЛЯ ДРУГИХ, НО И СОПРОВОЖДАТЬ НЕЧТО НЕВИДИМОЕ К ЕГО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ ЦЕЛИ. ДЖОН БЁРДЖЕР
ЛЕКЦИЯ ЯНЫ ГАПОНЕНКО «КАК СДЕЛАТЬ ШКОЛУ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА И ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ»

20 ИЮЛЯ / 19:00-20:00 / КИНОЗАЛ

В рамках поддержки инициативы по созданию самоорганизации художников Владивосток Центр современного искусства «Заря» организует цикл встреч с новой креативной генерацией, представители которой добились успеха и готовы поделиться своим опытом.

На лекции, посвященной личному опыту создания самоорганизации, Яна Гапоненко расскажет о работе коллектива школы современного искусства и победе команды в премии «Инновация 2019» в номинации «Образовательный проект».

Яна Гапоненко — руководитель Владивостокской школы современного искусства.
Вклад Яны в развитие города можно оценить по увеличивающемуся количеству активных художников среди молодежи Владивостока, возросшему количеству образовательных и выставочных мероприятий, направленных на независимое художественное высказывание. Деятельность Яны меняет культурный климат города и заряжает энергией местную творческую молодежь, а также создает культурные связи между регионами и странами.

Премия «Инновация» проводится Государственным центром современного искусства (ГЦСИ).
Миссия премии — поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности.

Grow Artist самоорганизация художников, направленная на поддержку и развитие арт-сообщества, создание благоприятной среды для продвижения художников, совместный поиск международного финансирования и профессионального нетворкинга.

ВХОД СВОБОДНЫЙ